Отдых в динопарке и дендропарке в Евпатории

Отдых в динопарке и дендропарке в Евпатории

Статья посвящена двум известным достопримечательностям Крыма.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Евпаторийский дендропарк

Это одна их главных природных достопримечательностей Крыма. Данный флористический заповедник во многом уникален.

24

На охраняемой территории произрастает более трехсот видов деревьев и кустарников. Среди них немало реликтовых растений.

Флора дендропарка поражает своим разнообразием.

Природный комплекс ухожен и благоустроен. Живописные тропинки парковой зоны окружены кипарисами, акациями, ореховыми деревьями, ясенями, шелковицами, кленами, соснами, боярышником и др.

Кроме них в парке можно встретить пальмы, гранатовые деревья, платаны, алоэ, агавы, инжир, японскую софору, миндаль и др. Можжевельник представлен несколькими видами, среди которых есть и редкие. Растут в дендропарке Евпатории и деревья-долгожители, самым старым из которых является вечнозеленый ягодный тис. Экскурсии по экологической тропе этого флористического заповедника Крыма пользуются большой популярностью у туристов.

Динопарк в Евпатории

Din4

Этот развлекательный комплекс входит в число самых популярных и посещаемых на всем Крымском полуострове. Открытие Евпаторийского динопарка состоялось не так давно – в 2007 году. Его посещение принесет массу ярких впечатлений и положительных эмоций не только детям, но и взрослым.

Помимо великолепной экспозиции древних ящеров, на территории развлекательного центра имеется большая игровая площадка под названием «Джунгли». Это огромный детский городок с множеством аттракционов и отдельным ледовым катком. Все ярко и оригинально оформлено в стиле «динозавров». К услугам посетителей «Джунглей» детское кафе, прекрасный рыбный ресторан и кафе с пикантной мексиканской кухней.

Din1

Скучать в игровой зоне не придется никому – просто «некогда» будет.

Помимо обычных развлечений, можно отправиться на виртуальные призовые аттракционы под названиями «Подводная лодка», «Космический корабль», «Карусель» и «Воздушный шар». Любители экстрима отправляются пощекотать себе нервы на альпийской горке или совершить прыжок с тарзанки. Поклонники спокойного отдыха могут просто поплавать в бассейне или понежиться на шезлонге. На входе в развлекательный центр продаются специальные пластиковые карты, которыми можно расплачиваться за любые услуги (кроме кафе и ресторанов).

nautilus9

Построенный по оригинальному проекту ресторан «Наутилус» никогда не пустует. Сооружение выполнено в «морском стиле» — под кают-компанию подлодки. У посетителей этого заведения возникает ощущение, что они действительно ужинают или обедают на борту субмарины. Это впечатление от интерьера ресторана еще больше усиливает огромный аквариум, вмещающий двенадцать тонн морской воды. В нем обитают красивые экзотические рыбы.

Динопарк в Евпатории заслуженно считается одной из главных достопримечательностей полуострова Крым в сфере развлечений.

Конечно, самым интересным в парке является захватывающее путешествие в мир давно вымерших рептилий-гигантов. Игуанодонты, тираннозавры, бронтозавры, ихтиозавры, археоптериксы, птеродактили и др. изготовлены в натуральную величину. Кроме того, фигуры движутся и издают звуки. Объемный высококачественный звук, современная лазерная подсветка и доисторический антураж создают эффект присутствия динозавров, когда-то живших на нашей планете.

Евпатория

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов