Как выбрать недорогое жилье у Черного моря

Как не прогадать при выборе места проживания на время отдыха на российском черноморском побережье?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Универсальные правила выбора недорого жилья

Предварительный поиск вариантов через Интернет и знакомых позволяет вам, не нервничая от недостатка времени, обстоятельно сравнить цены и «наполнение», почитать отзывы, заранее забронировать места (что особенно важно, если у вас большая компания).

Однако жизнь наша непредсказуема, и различный форс-мажор может вас встретить уже в пути. В таком случае никогда не пользуйтесь услугами перекупщиков, которые первыми вам встретятся и предложат жилье ещё в поезде и на вокзале по приезду. Найти номер в отеле или санатории по выгодной цене в высокий сезон – задача для суперагента, а не обычного отдыхающего, однако в межсезонье это вполне возможно.

Главное и основное правило – нет посредникам!

Поправка здоровья

Если вы едете на российский юг в санаторий, то не надо гнаться за высоким сезоном. В межсезонье климат более благоприятен для оздоровительных процедур, а цены заметно радуют. Естественно, сначала стоит проконсультироваться у врача, чтобы уточнить профиль санатория. Ни в коем случае не стоит никуда ехать в период обострения и эпидемий инфекционных заболеваний, так как здесь выгода не компенсирует вам отсутствие положительных эмоций от отдыха.

Следует быть осторожными с крымскими санаториями, тут стоит провести сравнение последних отзывов, чтобы быть в курсе текущего состояния санатория, качества обслуживания и уровень стоимости.

Отдых с детьми

Если вы едите отдыхать с ребёнком, а тем более с несколькими, то вам необходимо заранее всё продумать. Первоначально выбрать место где вы будете отдыхать – лучше всего подойдёт берег Азовского моря, так там пологое дно, быстро прогреваемая вода и нет сильных течений у берега. После этого стоит убедиться, что рядом будет вся необходимая инфраструктура для питания, развлечения и оказания медицинской помощи. Лучше всего подойдут недорогие гостиницы, правда, для отдыха летом стоит смириться с повышением цены, хотя и здесь предварительное бронирование поможет сэкономить. Частный сектор, более выгодный в финансовом аспекте, чаще страдает от отсутствия необходимых услуг и различного рода форс-мажора. Дабы не попасть в просак и не оказаться на улице вместе с детьми, если вы всё-таки решили снять квартиру, комнату или домик, стоит очень придирчиво относится к выбору помещения и его хозяев.

Лучше предварительно созвониться и уточнить необходимые моменты ещё до выезда.

Отдых во взрослой компании

В таком случае у вас более широкий выбор местности, что позволяет вам воспользоваться предложениями не только в крупных и проверенных центрах отдыха на побережье, но и в маленьких посёлках, причём не всегда это приведёт к падению качества жилья. Стоит помнить, что не всегда можно сразу найти место для размещения большого количества людей в одном месте. Удачный выбор частного жилья позволит вам сэкономить не только на жилье, но и на накладных расходах (проезд, развлечения и питание), если удастся найти общий язык с местными, что опять нас приводит к ценности благоприятных отзывов.

Черноморское побережье богато на предложения отдыха для туриста. Главное – знать, чего вы хотите в первую очередь.

Лайфхаки

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов