Как купить билет на поезд без паспорта

Частный сектор Катковой щелиОказывается, без паспорта купить билет на поезд вполне возможно. Узнайте как это сделать.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Если вы решили отправиться в путешествие на поезде, то вам нужно первым делом приобрести билет. Но иногда бывает, так что нужных документов по каким-то причинам нет на руках, а отпуск скоро начнется. Или, например вас попросили купить билет для родственника или друга. На самом деле, сделать это без паспорта вполне возможно.

Основные правила покупки билета на поезд без паспорта:

  1. Если у вас нет паспорта, то предъявите права, пенсионное удостоверение, студенческий билет или любой другой документ подтверждающий вашу личность.
  2. Если нет оригинала паспорта или копии. То выпишите паспортные данные на листок, лучше всего сделать это печатными буквами.
  3. Если вы покупаете билет для другого человека, то предъявите ксерокопию главной страницы паспорта. Если билет берется для ребенка. То нужно показать свидетельство о рождении. Если такой возможности нет, свяжитесь с человеком, на которого будет оформлен билет, и пускай он продиктует следующие данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения серию и номер документа.
  4. Чтобы упростить систему оформления билета, можно заранее узнать какие есть места, и сразу выбрать их. Вся эта информация находится на сайте российской железно дороги.
  5. Если вам нужно оформить железнодорожный билет в другую страну, то в этом случае строго требую паспорт или загранпаспорт.
  6. При посадке у вас будут требовать настоящий паспорт. Поэтому, если документ утерян и других у вас нет, то нужно в полиции попросить специальную справку об утерянном документе.

Поезда, РЖД, билеты

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов