Достопримечательности поселка Волна

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Посёлок Волна находится на Таманском полуострове, он относится к Темрюкскому району и выходит прямо на побережье. Поселок Волна был основан в 70-х годах прошлого века. Сейчас здесь живёт всего 1500 местных жителей. Основная работа сельское хозяйство, фруктовые сады, виноградники и туристическая сфера. Поселок Волна привлекает тех, кто любит спокойный отдых.  Достопримечательностей здесь совсем немного. В деревне популярна рыбалка, с берега или в открытом море с лодки. Многие туристы берут напрокат велосипед и отправляются в грязевым вулканам.

Достопримечательности поселка Волна

Памятник Алексею и Александре Высоцким

В поселке Волна в октябре 2014 года, в канун 71-годовщины освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков, открыли первый в населенном пункте памятник военной истории. Памятники-бюсты героям Великой Отечественной войны Александре и Алексею Высоцким находятся во дворе школы № 32. Алексей и Александр Высоцкий — это дядя и тетя известного советского барда и актера Владимира Высоцкого.

Алексей Высоцкий во время Великой Отечественной войны был артиллеристом. Уже в 26 лет стал кавалером трех орденов Красного знамени. Он дошел до Берлина и принимал участие в штурме Рейхстага. После завершения войны Алексей Владимирович стал писателем. Он также работал журналистом и режиссером-документалистом.

Александра Высоцкая во время войны  вынесла с поля боя 47 раненых. Она сама была тяжело ранена и потеряла руку. После лечения снова вернулась на фронт, дошла до Берлина.

 

Волна

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов