Пляжи Тамани

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Пляжи Тамани занимают очень много места. Они берут свое начало от поселков Сенной и Приморский, а заканчиваются на косе Тузла, где с одной стороны берег Черного моря, с другой — Азовского моря.

В основном пляжи состоят из песка, есть насыпные с каменистым входом в море и дикие пляжи с обрывистым берегом.

Коса Тузла

Находится на Таманском полуострове и смотрит прямо в сторону Крыма. Чтобы попасть на обустроенный пляж, нужно проехать всю косу, практически 7 километров. У косы Тузла есть одна интересная особенность. Одна ее сторона смотрит на Азовское море, а вторая на Черное. Пляж Косы Тузла благоустроен. Здесь есть кафе,  деревянные навесы, услуги проката водной техники и всего необходимого. Также на территории имеется площадка для пляжных игр, магазин курортных товаров, холодный душ и туалеты.

Пляжи Тамани

 

Пляж «Атамань»

Находится у Этнографического комплекса Атамань. Этот пляж насыпной, к нему легко добраться на машине. К сожалению, пляж не очень хорошо обустроен.  Хотя, в планах местных властей установить здесь  раздевалки, туалеты и вообще наладить всю инфраструктуру. Пляж широкий и длинный, отдыхающих не много. Вход в море каменистый.

Между Атаманью и центральным пляжем Тамани отсыпают еще один пляж. Этот пляж скрыт от посторонних глаз, поэтому увидеть здесь можно любителей уединенного пляжного отдыха. На пляже нет туалетов и раздевалок, но зато есть лестницы, по которым можно спуститься на берег.

Пляж у причала

Это небольшой каменистый пляж, он находится левее от центрального пляжа Тамани. Пляж также не может похвастать богатой инфраструктурой, поэтому народа здесь мало.

Пляжи Тамани

Пляж «Старая пристань»

Его можно найти левее от центрального пляжа. Это небольшая площадка, которая выложена тротуарной плиткой.  Отдыхающие любят это местечко, ведь рядом есть кафе, а также развлечения для детей и взрослых. Пляжная зона засыпана привезенным золотистым песком, на котором очень комфортно лежать и интересно играть детям.

Центральный пляж

Просто центр пляжного отдыха.  Днем здесь купаются и загорают, ночью гуляют, сидят у костра и купаются. По праздникам на пляже у парка Лермонтова проводятся театрализованные мероприятия и концерты. На пляже есть все для комфортного отдыха. Здесь работают кафе, детские парки, магазины, прокаты гидроциклов, катамаранов и так далее. Вход в море каменистый, но есть спуски в воду.

Пляжи Тамани

Пляж у Самолета

Песчаный пляж с таким же морским дном. На пляже нет туалетов и раздевалок.

Тамань

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов