Кто крайний в Воркуту?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Кто крайний в Воркуту?Средиземное было, Красное было, Черное было… Карского не было. Не знаете, где это вообще? Где-где… В Воркуте. Ну не совсем, конечно, но рядом.

Воркута — это далеко, но интересно. А для того, кто рискнет отправиться на крайний север, особенно, когда туда предлагают дешевые авиабилеты.

Итак, UVT-Aero запускает рейсы из Перми в Салехард по цене от 4390 за полёт в одну сторону. Обычно, чтобы добраться из Перми и соседних городов в Воркуту или Салехард нужно потратить почти два дня на поезде.

Билеты на «сладкие» авиарейсы можно найти на aviasales.ru и skyscanner, но на официальном сайте UVT-Aero чуть дешевле. В стоимость билета входит 10 килограмм багажа и еда на борту. Заранее придумайте, чем будете заниматься на Севере. На сайте СеверРечФлота есть все туристические маршруты рядом. Советуем, отправиться к Обской губе или в круиз на теплоходе по маршруту Салехард — Омск.

Также из Салехарда легко добраться до Воркуты через Лабытнанги. Воркута — самый восточный город Европы и третий по величине за Северным полярным кругом.

В окрестностях полно термальных источников, можно сплавиться по реке Собь, исследовать Пембойские скалы и увидеть самый настоящий город-призрак Хальмер-Ю и его водопады. Осталось море. К Карскому морю организуют экскурсии на внедорожниках или вездеходах.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов