За российский туризм вступились олигархи

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

За российский туризм вступились олигархиЗаконопроект о курортных сборах должны отозвать. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин. Он говорит, что работодатели и профсоюзы против законопроекта. Ранее с отрицательными отзывами на эту тему выступали эксперты туристического бизнеса. По их мнению курортный сбор нужен только Мифину и местным властям, которые не знают, как пополнить бюджет.

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, что курортные сборы приведут к торможению развития внутрироссийского туризма в условиях конкуренции с зарубежными курортами

«Мы не устаем повторять, что влияние будет только отрицательное, удорожание даже на 50 рублей в день уже скажется на потоке. Внутренние туристы в основном серьезно экономят, мы это видим в живую, при выборе отеля роль играют буквально 100-200 рублей разницы в цене, туристы готовы побиться за 300-500 рублей скидки с турагента. Непонятно, почему наши чиновники полагают, что турист «лишней тысячи» не заметит», — говорит гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

«Лишнее удорожание может повредить доступности отдыха в России. Новый сбор будет непонятен и самим туристам, и может привести к снижению спроса на внутренних направлениях», — отметили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов