Пляжи Туапсе

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Основную часть береговой линии Туапсе занимает Центральный пляж. Он находится сразу за левым берегом реки Туапсе. Его длина более километра. Пляж состоит из песка и гальки, дно спокойное.

На пляже есть водные аттракционы, кафе, площадки для пляжного волейбола, туалеты, кабинки для переодевания, душевые, спасательная станция. На набережной можно найти рынок, столовые, магазины, диско-бары, детский парк и автостоянку.

Пляжи Туапсе

Однако, есть на пляже достаточно узкое место – шириной не более 10 метров. Здесь не очень удобно купаться, повсюду пирсы, а берег и дно состоит из средней гальки. Зато есть прокат катамаранов, катание на «банане» и на парашюте.

Еще одна часть пляжа «дикая». Дно очень каменистое. Ночью здесь любят на камни выползать крабы, что привлекает охотников за ними.

Для удобного перемещения по пляжу построена асфальтированная пешеходная дорожка. К пляжу ведут лестницы. Прямо на пляже можно купить экскурсии, пиво на розлив, продукты, есть кафе и раздевалки.

Приморский пляж

Приморский пляж находится сразу за правым берегом реки Паук. Его длина около 200 — 300 метров, ширина 20 метров. Берег из средней гальки и заходить не всегда удобно. На пляже есть кафе, лодочная станция, катамараны, кабинки для переодевания. На пляже нет парковки, но в то же время не многолюдно.

Пляжи Туапсе

Пляж у мыса Кадош

У мыса Кадош дикие пляжи. Берег из больших камней, но есть галька. Заходить в море очень сложно. Здесь хорошо заниматься дайвингом. А еще пляж у мыса Кадош полюбили нудисты.  Если идти по этим пляжам в сторону Агоя, придете к легендарной скале Киселева — символу Туапсинского района.

Пляжи Туапсе

Пляж «Весна»

Длина пляжа около 250 метров. Здесь всегда многолюдно. Пляж отсыпан мелкой галькой.

Туапсе

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов